Anton Hähnisch
(Wien 1817-1897 Karlsruhe, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Lithograph und Portraitmaler) Portrait eines jungen Knaben, handsigniert, datiert Hähnisch 1863, Farbkreide/Kohlezeichnung auf Papier, ovaler Bildausschnitt 52 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:49
EUR 280.-
Anton Hähnisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2019 - 15:49 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.02. - 25.02.2019 |